Posted 3 июля 2009,, 12:43

Published 3 июля 2009,, 12:43

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

BASF реорганизует нефтехимическое подразделение

3 июля 2009, 12:43
Начиная с 1 июля, концерн BASF реорганизует свое нефтехимическое подразделение. Теперь в его состав будут входить не шесть, а четыре бизнес-единицы, говорится в сообщении компании. «Мы хотим сосредоточиться на работе с заказчиками на соответствующих региональных рынках, одновременно проявляя более гибкие и эффективные подходы», - цитирует пресс-служба слова д-ра Альберта Хойзера, главы сегмента нефтехимической продукции BASF.
Сюжет
BASF

Начиная с 1 июля, концерн BASF реорганизует свое нефтехимическое подразделение. Теперь в его состав будут входить не шесть, а четыре бизнес-единицы, говорится в сообщении компании.

«Мы хотим сосредоточиться на работе с заказчиками на соответствующих региональных рынках, одновременно проявляя более гибкие и эффективные подходы», - цитирует пресс-служба слова д-ра Альберта Хойзера, главы сегмента нефтехимической продукции BASF. – Мы намерены в значительной степени перенести ответственность на уровень регионов, и поэтому осуществляем реорганизацию с выделением четырех подразделений по географическому признаку».

Решение о создании новой структуры основывается на тщательном анализе рынка и экономической ситуации, которая в последнее время претерпела фундаментальные изменения. Примером обновленного подхода могут служить значимые инвестиции BASF в производственные объекты в Наньцзине (КНР) и Порт-Артуре (США).

Как сообщает компания, после реорганизации новое подразделение базовой нефтехимии (Basic Petrochemicals Europe) объединит европейское производство продуктов крекинга, промышленных газов, алкиленоксидов и гликолей (цепочка создания добавленной стоимости на основе этилена). Европейское производство акрилатов, спиртов, растворителей и пластификаторов войдет в новое подразделение промышленной нефтехимии – Industrial Petrochemicals Europe (цепочка создания добавленной стоимости на основе пропилена и рафинатов). Вся деятельность нефтехимического подразделения в Северной Америке консолидируется в единое подразделение Petrochemicals North America. В рамках аналогичной структуры – Petrochemicals Asia Pacific – будет сосредоточена деятельность нефтехимического бизнеса концерна на территории Азиатско-Тихоокеанского региона, передает rcc.ru.

"