Posted 3 июля 2002,, 11:35

Published 3 июля 2002,, 11:35

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

В действиях дочерних предприятий компании "ЛУКОЙЛ" - ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" и ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтепродукт" не было злого умысла, считает начальник НТУ МАП РФ Г.Гудков

3 июля 2002, 11:35
Нижегородское территориальное управление министерства по антимонопольной политике (НТУ МАП) РФ сегодня прекратило дело по признакам нарушения закона о конкуренции в отношении ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" и ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтепродукт". Напомним, что дело в отношении ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" и ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтепродукт" было возбуждено по признакам нарушения пункта первого статьи пятой закона "О конкуренции.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Нижегородское территориальное управление министерства по антимонопольной политике (НТУ МАП) РФ сегодня прекратило дело по признакам нарушения закона о конкуренции в отношении ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" и ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтепродукт".

Напомним, что дело в отношении ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" и ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтепродукт" было возбуждено по признакам нарушения пункта первого статьи пятой закона "О конкуренции..." в части создания на нижегородском рынке нефтепродуктов дефицита бензина и дизельного топлива и повышения их стоимости.

По словам начальника НТУ МАП Геннадия Гудкова, в действиях дочерних предприятий компании "ЛУКОЙЛ", приведших к дефициту бензина и росту цен на нефтепродукты в апреле-мае нынешнего года не было умысла.

Материалы по делу будут направлены в министерство по антимонопольной политике РФ, поскольку Нижегородское территориальное управление, по словам Г.Гудкова, не может анализировать ценовую политику головной компании "ЛУКОЙЛ", сообщает НТА.

"