Posted 3 июня 2016,, 06:52

Published 3 июня 2016,, 06:52

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

Пресс-секретарь "Роснефти" сравнил ОПЕК с Лигой Наций и призраком, который не оставляет следов

3 июня 2016, 06:52
Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев сравнил ОПЕК из-за неспособности осуществлять свои функции с Лигой Наций, а также с призраком, который не оставляет следов.
Сюжет
ОПЕК

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев сравнил ОПЕК из-за неспособности осуществлять свои функции с Лигой Наций, а также с призраком, который не оставляет следов.

"У ОПЕК не может быть горячих следов, потому что призрак следов не оставляет. Организации, у которых такие противоречия, не могут называться организацией, и тем более картелем, - сказал он. - Существует некая объективная реальность, противоречия между участниками рынка, существует организация, которая раньше, в других условиях, могла более-менее проводить какую-то политику. Теперь нет. Давайте обратимся в Лигу Наций для решения конфликта на Украине или в Сирии. Замечательная организация была".Об этом сообщаетТАСС.

По его словам, обсуждение установления квот и "заморозки" добычи нефти является "абсолютно бессмысленной идеей, брошенной в пространство, отвлечением внимания на негодный объект, с единственной целью - использовать ее для спекуляций".

Он отметил, что "Роснефть" по-прежнему ожидает восстановления баланса спроса и предложения на рынке нефти в рамках ранее озвученных прогнозов.

"Все, что происходит, оно наглядно показывает, что мы были правы, исчезнет дефицит - исчезнет и основа для манипуляций рынком. Рынок обречен на дефицит предложения. Сворачиваются проекты, капвложения сокращаются", - отметил представитель компании.

Леонтьев подчеркнул, что рынок нуждается в регулировании и не исключил, что в будущем может появиться новая организация, которая возьмет на себя функции ОПЕК.

"