Posted 3 июня 2011,, 09:29

Published 3 июня 2011,, 09:29

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Янукович поручил просчитать последствия возможного подорожания газа

3 июня 2011, 09:29
Президент Украины Виктор Янукович поручил кабинету министров и руководителям регионов страны просчитать последствия возможного подорожания во втором полугодии газа, который Украина получает от России. "Предупреждаю и прошу предусмотреть на второе полугодие всю ситуацию. Мы должны видеть возможные последствия для уязвимых отраслей, а это базовые отрасли промышленности", - сказал Янукович, выступая в пятницу на заседании совета регионов Украины в Ялте.
Сюжет
Украина

Президент Украины Виктор Янукович поручил кабинету министров и руководителям регионов страны просчитать последствия возможного подорожания во втором полугодии газа, который Украина получает от России.

"Предупреждаю и прошу предусмотреть на второе полугодие всю ситуацию. Мы должны видеть возможные последствия для уязвимых отраслей, а это базовые отрасли промышленности", - сказал Янукович, выступая в пятницу на заседании совета регионов Украины в Ялте.

Глава украинского государства назвал возможное подорожание газа "чрезвычайно большой угрозой для экономики". Та формула, которая применена к цене на газ в контракте 2009 года, "не соответствует ни экономическим, ни каким другим расчетам, но она сегодня действует", сказал Янукович, добавив, что цена газа, видимо, продолжит расти в связи с ростом мировых цен на нефть.

Президент Украины сказал также, что, по его мнению, экономический кризис в стране не закончился и сообщил, что планирует посетить Грецию и ознакомиться с антикризисной программой этой страны. Об этом сообщает РИА Новости.

"