Posted 3 июня 2011,, 08:33

Published 3 июня 2011,, 08:33

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

OMV изучает Южно-Каспийский бассейн

3 июня 2011, 08:33
Австрийская нефтяная компания OMV проявляет интерес к поиску и разработке новых месторождений нефти и газа в Южно-Каспийском бассейне (ЮКБ), говорится в сообщении, распространенном Институтом геологии Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) в пятницу. "С этой целью в конце прошлого года между компанией и Институтом геологии НАНА был заключен договор об оказании научно-консультативной помощи", говорится в сообщении.
Сюжет
OMV

Австрийская нефтяная компания OMV проявляет интерес к поиску и разработке новых месторождений нефти и газа в Южно-Каспийском бассейне (ЮКБ), говорится в сообщении, распространенном Институтом геологии Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) в пятницу.

"С этой целью в конце прошлого года между компанией и Институтом геологии НАНА был заключен договор об оказании научно-консультативной помощи", говорится в сообщении.

В рамках этого договора группа ученых института од руководством члена-корреспондента НАНА, профессора Акпера Фейзуллаева посетила головной офис OMV в Вене, где выступила с серией научных докладов, отражающих основные особенности геологического строения, истории развития и нефтегазоносности ЮКБ.

Ранее компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) и OMV подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству. В рамках меморандума стороны рассмотрят основные возможные направления сотрудничества, в частности намерения OMV участвовать в добывающих проектах в Азербайджане. Об этом сообщает Trend.

"