Posted 3 июня 2011,, 05:23

Published 3 июня 2011,, 05:23

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Nabucco будет введен в строй позже ранее обозначенных сроков - Миллер

3 июня 2011, 05:23
Газопровод Nabucco будет введен в строй гораздо позже ранее обозначенных сроков. Такое мнение журналистам по итогам заседания Европейского делового конгресса в Праге высказал глава "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, "сдвижка на два года - это очень-очень оптимистично". В то же время, отметил А.

Газопровод Nabucco будет введен в строй гораздо позже ранее обозначенных сроков. Такое мнение журналистам по итогам заседания Европейского делового конгресса в Праге высказал глава "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, "сдвижка на два года - это очень-очень оптимистично".

В то же время, отметил А.Миллер, реализация проекта "Южный поток" идет строго по графику. "Все расписано строго по месяцам", - подчеркнул он, напомнив, что уже закончены все ТЭО отдельных участков, в августе будет завершена экспертиза сводного ТЭО.

После этого будет окончательно определен маршрут, все точки входа и выхода в отдельных странах и назван необходимый объем инвестиций.

Сейчас уже известен предварительный размер инвестиций - 15,5 млрд евро, из которых около 10 млрд евро придется на морскую часть. Об этом сообщает Финмаркет.

"