Posted 3 июня 2011,, 07:01

Published 3 июня 2011,, 07:01

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Комментарий к ситуации на Володарской ЛПДС 2 июня

3 июня 2011, 07:01
ОМТ-Консалт 2 июня на оптовом рынке нефтепродуктов Володарской ЛПДС существенных ценовых изменений не было, - все ждут развития ситуации на мировом рынке, где заметно выросла стоимость газойля, из-за чего, по-видимому, производитель пока не принял решения о снижении на Московском НПЗ отпускной стоимости дизтоплива.
Сюжет
НПЗ

2 июня на оптовом рынке нефтепродуктов Володарской ЛПДС существенных ценовых изменений не было, - все ждут развития ситуации на мировом рынке, где заметно выросла стоимость газойля, из-за чего, по-видимому, производитель пока не принял решения о снижении на Московском НПЗ отпускной стоимости дизтоплива.

В четверг на оптовом рынке моторного топлива Володарской ЛПДС у одного трейдера закончился бензин марки Аи-92; цены не изменились; заявки трейдеров на бензин по-прежнему удовлетворяются далеко не в полном объеме.

Насыщение бензином рынка Володарской ЛПДС откладывается (никто из трейдеров раньше конца июня этого не ждет), поэтому цены бензина в июне, по всей видимости, будут снижаться медленно.

Также на оптовом рынке средних дистиллятов Володарской ЛПДС у одного трейдера появились новые объемы присадочного дизтоплива; других изменений не произошло; спрос на дизтопливо был относительно слабый.

Очень высокая разница (1,9 тыс. руб./т) между крупнооптовыми и мелкооптовыми ценами дизтоплива производства Московского НПЗ в ближайшее время должна сократиться, - по некоторым сведениям снижение отпускной стоимости дизтоплива на Московском НПЗ может произойти уже в начале следующей недели.

"