Posted 3 июня 2010,, 12:03

Published 3 июня 2010,, 12:03

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Президент Туркменистана провел переговоры с главой концерна Eni

3 июня 2010, 12:03
2 июня в городе Туркменбаши состоялась встреча президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и исполнительного директора итальянской нефтегазовой компании ENI Паоло Скарони. В ходе встречи руководитель Eni подтвердил готовность компании к расширению своего присутствия на перспективном туркменском рынке, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.
Сюжет
Eni

2 июня в городе Туркменбаши состоялась встреча президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и исполнительного директора итальянской нефтегазовой компании ENI Паоло Скарони.

В ходе встречи руководитель Eni подтвердил готовность компании к расширению своего присутствия на перспективном туркменском рынке, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Как отметил в свою очередь глава Туркменского государства, "реализуя комплексную программу модернизации национального топливно-энергетического сектора и стратегию диверсификации маршрутов вывода туркменских энергоносителей на мировые рынки, Туркменистан делает ставку на внедрение передовых достижений науки и техники, привлекая к активному сотрудничеству ряд зарубежных компаний, в том числе и итальянскую Eni". Об этом сообщает Турменистан.ru.

"