Posted 3 июня 2010,, 07:35

Published 3 июня 2010,, 07:35

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Нефтегазовый комплекс является пионером инноваций в Казахстане - председатель Ассоциации KAZENERGY

3 июня 2010, 07:35
Нефтегазовый комплекс является пионером инноваций в Казахстане, - об этом в Алматы в ходе пресс-конференции заявил Председатель Ассоциации KAZENERGY Тимур Кулибаев. На его взгляд все крупные нефтегазовые месторождения можно рассматривать как объект инноваций. "Данные месторождения с высоким содержанием сероводорода, с высоким давлением, поэтому там применяются новейшие технологии", - подчеркнул Т.

Нефтегазовый комплекс является пионером инноваций в Казахстане, - об этом в Алматы в ходе пресс-конференции заявил Председатель Ассоциации KAZENERGY Тимур Кулибаев. На его взгляд все крупные нефтегазовые месторождения можно рассматривать как объект инноваций. "Данные месторождения с высоким содержанием сероводорода, с высоким давлением, поэтому там применяются новейшие технологии", - подчеркнул Т.Кулибаев.

Председатель Ассоциации дал пресс-конференцию для СМИ в рамках проведения 10 заседания Совета KAZENERGY, которое состоялось 2 июня в Алматы в преддверии Совета Иностранных инвесторов при Президенте РК. Члены Ассоциации ключевое внимание уделили вопросам кадровой политики. По данной теме высказались представители трех крупнейших международных компаний (Тенгизшевройл, Тоталь, Шелл).

Также на заседании Совета Ассоциации было принято решение о создании нового Координационного Совета по развитию нефтегазовых операций на море. По мнению Тимура Кулибаева создание подобного КС – своевременный и важный шаг, поскольку общественность и Правительство страны будет уделять пристальное внимание реализации проектов на каспийском шельфе. Новый Координационный Совет возглавил Генеральный директор "Норт Каспиан Оперейтинг Компани" Пьер Оффан, со-председателем КС стал Генеральный директор "КазМунайТениз" - Ермек Марабаев.

"