Posted 3 июня 2010,, 08:30

Published 3 июня 2010,, 08:30

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

КазМунайТениз подписал меморандум о сотрудничестве с Казахским институтутом нефти и газа

3 июня 2010, 08:30
АО МНК "КазМунайТениз" подписала меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с АО "Казахский Институт Нефти и Газа". Подписание состоялось сегодня в рамках 10-го заседания Совета Ассоциации "KAZENERGY". Свои подписи под документом поставили Генеральный директор АО "Казахский институт нефти и газа" Карабалин У.

АО МНК "КазМунайТениз" подписала меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с АО "Казахский Институт Нефти и Газа". Подписание состоялось сегодня в рамках 10-го заседания Совета Ассоциации "KAZENERGY". Свои подписи под документом поставили Генеральный директор АО "Казахский институт нефти и газа" Карабалин У.С. и Генеральный директор АО МНК "КазМунайТениз" Марабаев Е.Н. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В соответствии с Меморандумом, АО МНК "КазМунайТениз" и АО "Казахский Институт Нефти и Газа" организуют установление деловых отношений для сотрудничества в области геологоразведочных работ, разработки, обустройства месторождений и других нефтяных операций, с учетом видов их деятельности и поставленных целей.

На церемонии подписания меморандума руководство АО МНК "КазМунайТениз" отметило, что подписание меморандума, предусматривающее сотрудничество в области геологоразведочных работ с привлечением новых технологий станет важным шагом в обеспечении эффективного управления нефтяных операции, поскольку "КазМунайТениз" является одной из ведущих компаний, занимающейся разведкой нефти и газа в рамках контрактов на недропользование в морских проектах на территории Республики Казахстан.

АО Морская Нефтяная Компания "КазМунайТениз" создана 14 марта 2003 года и является 100% дочерним предприятием АО "НК "КазМунайГаз".

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100 процентов акций АО НК "КазМунайГаз" принадлежит АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

АО "Казахский Институт Нефти и Газа" (КИНГ) является одной из ведущих организацией на рынке Казахстана, имеющей опыт в предоставлении инжиниринговых услуг, услуг по проектированию и управлению проектами в нефтегазовой сфере и является 100% дочерней компанией АО НК "КазМунайГаз", осуществляющей поиск, разведку, разработку нефтяных и газовых месторождений в Республике Казахстан и в зарубежных странах , а также переработку и сбыт нефти и нефтепродуктов.

"