Posted 3 июня 2009,, 07:28

Published 3 июня 2009,, 07:28

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Югорские предприниматели хотят заняться освоением низкодебетных скважин

3 июня 2009, 07:28
В фонд поддержки предпринимательства Югры поступают обращения от представителей малого и среднего бизнеса нефтегазовой отрасли, которые хотят заняться освоением низкодебетных скважин. Об этом сообщила генеральный директор фонда поддержки предпринимательства Югры Ольга Сидорова на заседании рабочей группы по обсуждению проекта Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства нефтегазового комплекса в РФ".

В фонд поддержки предпринимательства Югры поступают обращения от представителей малого и среднего бизнеса нефтегазовой отрасли, которые хотят заняться освоением низкодебетных скважин. Об этом сообщила генеральный директор фонда поддержки предпринимательства Югры Ольга Сидорова на заседании рабочей группы по обсуждению проекта Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства нефтегазового комплекса в РФ". Однако на сегодняшний день действующее законодательство не позволяет оказывать им необходимую кредитно-финансовую поддержку, отметила Ольга Сидорова. Зампредседателя думы Югры, руководитель фракции "Единая Россия" Александр Сидоров рассказал о содержании законопроекта и ходе работы над данным документом.

В сентябре 2008 г. после встречи премьер-министра, председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина с секретарями региональных политических советов партии, инициатива югорских единороссов получила одобрение со стороны партийного руководства. Александр Сидоров также сообщил, что в законопроект был рассмотрен и получил поддержку в ходе совещания под председательством министра энергетики РФ Сергея Шматко. В ближайшее время дальнейшее обсуждение проекта пройдет в рамках заседания федеральной рабочей группы, которую возглавляет Леонид Симановский. В процессе примут участие заместитель Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам недропользования и топливно-энергетического комплекса Владимир Карасев, член фракции "Единая Россия" в думе Югры Сергей Великий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы Югры. Заместитель председателя окружной думы выступил с предложением о разработке соответствующей окружной программы, регламентирующей вопросы функционирования малого и среднего предпринимательства в нефтегазовой отрасли непосредственно на территории Югры. Он подчеркнул, что по предварительным подсчетам успешное освоение низкодебетных скважин малыми и средними предприятиями позволит значительно увеличить объем добычи нефти. Это обеспечит дополнительные доходы в окружной и муниципальные бюджеты, передает nakanune.ru.

"