Posted 3 июня 2009,, 10:58

Published 3 июня 2009,, 10:58

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

В Тюмени утверждают программу лицензирования недр на 2010 г.

3 июня 2009, 10:58
В эти минуты в Тюмени проходит научно-технический совет Уралнедра. Рассматриваются предложения по формированию перечня объектов государственного заказа по воспроизводству минерально-сырьевой базы углеводородного сырья и подземных вод на 2010 год и программы по лицензированию недр на 2010 год. В совете принимают участие более 40 специалистов – из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Тюмени и других городов Уральского федерального округа.

В эти минуты в Тюмени проходит научно-технический совет Уралнедра. Рассматриваются предложения по формированию перечня объектов государственного заказа по воспроизводству минерально-сырьевой базы углеводородного сырья и подземных вод на 2010 год и программы по лицензированию недр на 2010 год.

В совете принимают участие более 40 специалистов – из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Тюмени и других городов Уральского федерального округа.

Со вступительным словом к участникам совета обратился начальник Уралнедра, представитель Роснедра Сергей Рыльков. Далее с кратким обзором состояния геологоразведочных работ в Западно-Сибирской нефтегазовой провинции выступил директор департамента ОАО "Сибнац" Владимир Савин. О геологическом состоянии недр ХМАО – Югры рассказал заместитель директора по науке ГП "НАЦ РН им. В.И. Шпильмана» Владимир Волков. Так же с обзором состояния по геологическому изучению юга Тюменской области выступил генеральный директор ФГУП "ЗапСибНИИГГ Игорь Шпуров.

В настоящее время участники продолжают вносить свои предложения по включению в перечень тех или иных объектов государственного заказа по воспроизводству минерально-сырьевой базы углеводородного сырья и подземных вод.

По завершению работы совета "программа лицензирования недр на 2010 г." будет отправлена в Москву на дальнейшие рассмотрение и утверждение, - передает "Самотлор-Экспресс".

"