Posted 3 июня 2003,, 12:03

Published 3 июня 2003,, 12:03

Modified 16 августа 2022,, 21:44

Updated 16 августа 2022,, 21:44

Ирак аннулирует контракты с рядом иностранных компаний, осуществлявших поставки в рамках программы "нефть в обмен на продовольствие"

3 июня 2003, 12:03
Ирак аннулирует контракты с рядом иностранных компаний, осуществлявших поставки в рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие". Об этом 3 июня в Багдаде заявил временный исполняющий обязанности главы министерства торговли Юсеф Аль-Ани. Он подчеркнул, что речь прежде всего идет о компаниях, поставлявших в Ирак продукцию низкого качества.
Сюжет
Ирак

Ирак аннулирует контракты с рядом иностранных компаний, осуществлявших поставки в рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие". Об этом 3 июня в Багдаде заявил временный исполняющий обязанности главы министерства торговли Юсеф Аль-Ани.

Он подчеркнул, что речь прежде всего идет о компаниях, поставлявших в Ирак продукцию низкого качества.

Багдад подписал в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие" контракты с компаниями 57 стран на поставки продовольственных товаров, медикаментов, запчастей и т.д. Наиболее крупными торговыми партнерами Ирака были Франция, Россия, Китай, Иордания, Египет, ОАЭ. Об этом сообщает РИА "Новости".

"