Posted 3 мая 2011,, 08:45

Published 3 мая 2011,, 08:45

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Тимошенко не пришла в назначенное время в генпрокуратуру Украины

3 мая 2011, 08:45
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко спустя час после назначенного времени все еще не появилась у главного входа в главное следственное управление генпрокуратуры. Возле главного следственного управления, куда Тимошенко вызвана на 10.00 (11.00 мск) вторника, с утра дежурят журналисты. Между тем бывшие высокопоставленные лица, которые являются на допросы в генпрокуратуру, не всегда желают общаться с журналистами, в таком случае они могут войти в здание следственного управления через другой вход Пресс-служба Тимошенко не располагает информацией о то

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко спустя час после назначенного времени все еще не появилась у главного входа в главное следственное управление генпрокуратуры.

Возле главного следственного управления, куда Тимошенко вызвана на 10.00 (11.00 мск) вторника, с утра дежурят журналисты.

Между тем бывшие высокопоставленные лица, которые являются на допросы в генпрокуратуру, не всегда желают общаться с журналистами, в таком случае они могут войти в здание следственного управления через другой вход

Пресс-служба Тимошенко не располагает информацией о том, когда экс-премьер приедет в генпрокуратуру, и приедет ли вообще. В пресс-службе журналистам во вторник сообщили, что они "не получали пока никакой команды" относительно визита Тимошенко. Обычно во время визитов экс-премьера в генпрокуратуру сначала возле здания появляются представители ее пресс-службы.

РИА Новости не удалось получить комментарий от генпрокуратуры, которая уже несколько раз предупреждала Тимошенко о возможном ужесточении меры пресечения, и обвиняла ее в срыве следственных действия.

Генпрокуратура в пятницу сообщила, что экс-премьер в очередной раз сорвала следственные действия. По информации надзорного ведомства, Тимошенко отказалась от услуг своего адвоката и пообещала сообщить имя нового защитника позднее.

Против Тимошенко на Украине было возбуждено три уголовных дела. Первое касается незаконного использования денег, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, второе - незаконной, по мнению генпрокуратуры, покупки машин скорой помощи по завышенной цене. Следствие объединило эти два дела в одно производство. Также прокуратура возбудила уголовное дело в отношении экс-премьера, касающееся подписания в 2009 году газовых контрактов с РФ.

Тимошенко находится под подпиской о невыезде и регулярно ходит в генпрокуратуру на допросы. Об этом сообщает РИА Новости.

"