Posted 3 мая 2011,, 08:40

Published 3 мая 2011,, 08:40

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Руководителю Тобольск-Нефтехима присвоено почетное звание

3 мая 2011, 08:40
Генеральному директору "Тобольск-Нефтехима" Леониду Жернакову присвоено звание "Почетный работник нефтяной и газовой промышленности Тюменской области". Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Якушев. Решение принято на основании ходатайства коллектива предприятия и при поддержке администрации Тобольска, говорится в сообщении "Тобольск-Нефтехима".

Генеральному директору "Тобольск-Нефтехима" Леониду Жернакову присвоено звание "Почетный работник нефтяной и газовой промышленности Тюменской области". Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Якушев.

Решение принято на основании ходатайства коллектива предприятия и при поддержке администрации Тобольска, говорится в сообщении "Тобольск-Нефтехима". Леонид Жернаков работает на этом предприятии 24 года. Он неоднократно удостаивался почетных званий и наград, среди которых – звание "Почетный химик", "Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники", лауреат Областной премии имени В. И. Муравленко "За большой вклад в развитие нефтегазохимической промышленности Тюменской области".

Почетные звания Тюменской области присваиваются жителям региона за высокие профессиональные достижения и большой личный вклад в его развитие. С 2004 года звания почетного работника Тюменской области удостоены около 190 человек. Торжественное вручение знаков к почетным званиям, как правило, приурочивается к празднованию Дня образования Тюменской области.

ООО "Тобольск-Нефтехим" входит в состав СИБУРа и является крупнейшим предприятием по переработке углеводородного сырья в Западной Сибири. Об этом сообщает Вслух.ру.

"