Posted 3 мая 2011,, 05:33

Published 3 мая 2011,, 05:33

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ГНКАР планирует выкупить компании в Казахстане, России и Европе

3 мая 2011, 05:33
Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР) планирует выкупить компании в Казахстане, России и Европе, передает Kazakhstan Today. ГНКАР планирует вложить в Турцию инвестиции в размере 17 млрд долларов в течение 7 лет, сообщает азербайджанское агентство АПА со ссылкой заведующего отделом продажи и экспорта компании "Петким" Сакита Самедова на мероприятии, проведенном Торговой и промышленной палатой Бурса.

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (ГНКАР) планирует выкупить компании в Казахстане, России и Европе, передает Kazakhstan Today.

ГНКАР планирует вложить в Турцию инвестиции в размере 17 млрд долларов в течение 7 лет, сообщает азербайджанское агентство АПА со ссылкой заведующего отделом продажи и экспорта компании "Петким" Сакита Самедова на мероприятии, проведенном Торговой и промышленной палатой Бурса.

По словам С.Самедова, благодаря этим инвестициям, в нефтехимическом секторе Турции будет наблюдаться прирост.

"Сюда входят такие проекты как строительство порта, нового нефтеперерабатывающего завода, нефтехимического предприятия и другие проекты, о которых мы не хотели бы сейчас говорить. При участии высокопоставленных официальных лиц состоится церемония заложения фундамента нефтеперерабатывающего завода. В компании "Петким" также будет наблюдаться прирост" - сказал представитель компании.

Сообщив, что в Азербайджане имеется программа по вложению инвестиции на сумму 20 млрд. долларов, С.Самедов отметил, что ГНКАР планирует выкупить компании в Казахстане, России и Европе и получить высокие результаты в этой области.

"Петким" - турецкая химическая компания. Владельцем контрольного пакета акций компании (51%) является ГНКАР. Остальные акции принадлежат компании "TURCAS". Об этом сообщает Kazakhstan Today.

"