Posted 3 мая 2007,, 13:28

Published 3 мая 2007,, 13:28

Modified 16 августа 2022,, 21:29

Updated 16 августа 2022,, 21:29

Председатель комитета Ленобласти по строительству: Nord Stream не выбьется за график

3 мая 2007, 13:28
Строительство Северо-Европейского газопровода не выбьется из установленного графика. Об этом сегодня на пресс-конференции в "Росбалте" заявил председатель комитета по строительству Ленинградской области Сергей Абрамчик. "Очень активно работают подрядные организации. Сегодня нет опасений, что будут нарушены сроки и графики, — сказал Абрамчик.

Строительство Северо-Европейского газопровода не выбьется из установленного графика. Об этом сегодня на пресс-конференции в "Росбалте" заявил председатель комитета по строительству Ленинградской области Сергей Абрамчик.

"Очень активно работают подрядные организации. Сегодня нет опасений, что будут нарушены сроки и графики, — сказал Абрамчик. — Проект реализуется заданными темпами".

Отметим, по территории Ленинградской области планируется проложить более 560 км газопровода, построить четыре компрессорные станции.

Как ранее сообщали СМИ, строительство линейного участка газопровода Nord Stream в Ленинградской области было приостановлено более чем на месяц из-за плохой погоды. По информации управления по строительству Северо-Европейского газопровода ЗАО "Ямалгазинвест", работы в Тихвинском и Волховском районах начнутся 15 мая.

Nord Stream ("Северный поток") — магистральный газопровод через Балтийское море, который соединит побережье России с балтийским берегом Германии. Протяженность газопровода составит 1200 км. Согласно проекту, пуск газопровода назначен на 1 октября 2010 г. Значительная сухопутная часть газопровода пройдет по территории Ленинградской области. Объем инвестиций в строительство Nord Stream составит $1 млрд 600 млн.

"