Posted 3 мая 2007,, 05:24

Published 3 мая 2007,, 05:24

Modified 16 августа 2022,, 21:29

Updated 16 августа 2022,, 21:29

Нужно развивать инфраструктуру на подходах к главным портам - Путин

3 мая 2007, 05:24
Владимир Путин высказался за создание мощных логистических центров и развитие инфраструктуры на подходах к ведущим портам страны. Выступая в среду на совместном заседании президиума Госсовета и Морской коллегии, президент России подчеркнул, что приоритетом является укрепление мощностей именно тех портов, которые входят в систему транспортных коридоров.

Владимир Путин высказался за создание мощных логистических центров и развитие инфраструктуры на подходах к ведущим портам страны.

Выступая в среду на совместном заседании президиума Госсовета и Морской коллегии, президент России подчеркнул, что приоритетом является укрепление мощностей именно тех портов, которые входят в систему транспортных коридоров.

"Здесь необходимо строить новые и модернизировать уже имеющиеся перегрузочные комплексы. Тогда у нас появится реальный шанс значительно увеличить транзитный потенциал страны. Необходимо также развивать железнодорожные и автодорожные инфраструктуры как на ближних, так и на дальних подходах к ведущим портам страны", - сказал Путин.

Кроме того, подчеркнул он, нужно создавать все условия, чтобы грузы доставлялись в срок и без ущерба для их качества.

"Соответствовать этим непреложным требованиям наши порты могут лишь в случае грамотного управления ими, причем на протяжении всей транспортно-технологической линии. Очевидно, что для решения этой задачи следует создавать мощные логистические центры", - заявил президент.

По его словам, такие структуры должны отвечать всем требованиям как российских, так и зарубежных пользователей, передает РИА Новости.

"В подобных проектах, связанных со стратегическим планированием развития портов, есть сегодня самая острая необходимость. Однако реализовать их можно лишь на основе государственно-частного партнерства", - считает глава государства.

Особенно, по его мнению, это касается организации портовой инфраструктуры и управления товарным движением.

"