Posted 3 мая 2007,, 09:58

Published 3 мая 2007,, 09:58

Modified 16 августа 2022,, 21:29

Updated 16 августа 2022,, 21:29

ГНКАР и Palmali подписали контракт на транспортировку нефти из порта Джейхан

3 мая 2007, 09:58
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) и группа компаний Palmali подписали контракт на транспортировку из турецкого порта Джейхан принадлежащей ГНКАР нефти, доставляемой по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC). Договор подписан сроком на 10 лет. Со стороны ГНКАР договор подписал Ровнаг Абдуллаев, со стороны Palmali - президент группы компаний - Мубариз Мансимов.

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) и группа компаний Palmali подписали контракт на транспортировку из турецкого порта Джейхан принадлежащей ГНКАР нефти, доставляемой по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC).

Договор подписан сроком на 10 лет. Со стороны ГНКАР договор подписал Ровнаг Абдуллаев, со стороны Palmali - президент группы компаний - Мубариз Мансимов. Об этом сообщает PortNews.

Palmali работает в области перевозки грузов в бассейнах Средиземного, Балтийского, Каспийского и Черного морей. Компания является лидером в перевозке грузов в российских внутренних портах. Флот компании состоит более чем из 120 судов. Palmali, в основном, специализируется на транспортировке нефтепродуктов (бензин, газойль, вакуумный газойль, топливо, керосин), сырой нефти и пищевых и промышленных масел, однако имеет и свою сухогрузную флотилию.

"