Posted 3 апреля 2017,, 16:10

Published 3 апреля 2017,, 16:10

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

В Татарстане разместят индустриальный парк «Алабуга-2. Нефтехимия»

3 апреля 2017, 16:10
В Татарстане создадут индустриальный парк для усовершенствования производств в сферах нефтехимии и глубокой переработки остатков

В Татарстане создадут индустриальный парк для усовершенствования производств в сферах нефтехимии и глубокой переработки остатков. Соответствующее постановление за подписьюбывшего премьер-министра РТИльдара Халикова опубликовано на официальном сайте правительства республики.

В документе указано, что парк разместится на территории Нижнекамского и Тукаевского муниципальных районов республики. Сообщается, что кабинет министров республики принял предложение Минэкономики Татарстана и АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга» (АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга») о создании парка. Управляющей компанией станет АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», республиканские Минэкономики и Минфин должны внести предложения в кабинет министров Татарстана по объемам и источникам субсидирования УК для создания и (или) реконструкции инфраструктуры будущей организации. Контролировать исполнение документа будет министерство экономики Татарстана.

Цель создания «Алабуга-2. Нефтехимия» – развитие Камского промышленного кластера и модернизация производств в сферах нефтехимии и глубокой переработки остатков нефтепереработки, отмечается в постановлении.

"