Posted 3 апреля 2008,, 13:10

Published 3 апреля 2008,, 13:10

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

"Нефтегаз Украины" опроверг сообщения о том, что переговоры с "Газпромом" возобновятся 3 апреля

3 апреля 2008, 13:10
НАК "Нефтегаз Украины" опровергла распространенную ранее информацию о том, что 3 апреля 2008 г. в Москве продолжатся переговоры с Газпромом по вопросам поставок газа. О таких планах сообщал накануне начальник управления по связям с общественностью "Нефтегаза Украины" Валентин Землянский. "Информация о визите делегации "Нефтегаза Украины" во главе с первым заместителем председателя правления компании Игорем Диденко в Москву и проведении очередного раунда переговоров с ОАО "Газпром" 3 апреля 2008 г.
Сюжет
Газпром

НАК "Нефтегаз Украины" опровергла распространенную ранее информацию о том, что 3 апреля 2008 г. в Москве продолжатся переговоры с Газпромом по вопросам поставок газа. О таких планах сообщал накануне начальник управления по связям с общественностью "Нефтегаза Украины" Валентин Землянский. "Информация о визите делегации "Нефтегаза Украины" во главе с первым заместителем председателя правления компании Игорем Диденко в Москву и проведении очередного раунда переговоров с ОАО "Газпром" 3 апреля 2008 г. не соответствует действительности", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой НАК. Отмечается, что "Нефтегаз Украины" продолжает подготовку материалов для проведения очередного раунда переговоров с Газпромом и подписания окончательного варианта соглашения о развитии отношений в газовой сфере, передает РБК.

Напомним, что в рамках договоренности Газпрома и НАК "Нефтегаз Украины" от 13 марта 2008 г. предполагается исключить "УкрГаз-Энерго" из схемы поставок газа на Украину. Согласно подписанному документу, "Нефтегаз Украины" получает право самостоятельно закупать газ на границе, одновременно Газпрому дается возможность через свою дочернюю структуру поставлять газ напрямую потребителям Украины в объеме не менее 7,5 млрд куб. м в год. Стороны пока не называют, у кого именно будет покупать газ "Нефтегаз Украины" и какая структура Газпрома займется сбытом на территории Украины. Переговоры "Нефтегаза Украины" и Газпрома в Москве 31 марта - 1 апреля результата не дали.

"