Posted 3 апреля 2008,, 06:49

Published 3 апреля 2008,, 06:49

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

ЛУКОЙЛ заинтересовался запущенными НПЗ на Кубе

3 апреля 2008, 06:49
"НПЗ в крайне запущенном состоянии" - вот объект интереса "Лукойла" на острове Свободы. Заинтересовавшись старыми заводами, "Лукойл" может без пыли и шума стать одним из участников нефтяного ралли в стране, которая уже сейчас может похвастать неплохими потенциальными запасами нефти. О планах компании сообщил источник в компании.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

"НПЗ в крайне запущенном состоянии" - вот объект интереса "Лукойла" на острове Свободы. Заинтересовавшись старыми заводами, "Лукойл" может без пыли и шума стать одним из участников нефтяного ралли в стране, которая уже сейчас может похвастать неплохими потенциальными запасами нефти. О планах компании сообщил источник в компании. "У них есть два НПЗ в крайне запущенном состоянии, и они сейчас ищут инвесторов, готовых эти заводы модернизировать", - сообщил собеседник агентства. По его словам, предложение о модернизации НПЗ Куба озвучила в рамках работы межправительственной комиссии.

"ЛУКОЙЛ" в принципе готов участвовать в их модернизации, однако для этого необходимо создать условия. Главным препятствием в реализации этого проекта является отсутствие законодательных норм, регулирующих иностранные инвестиции в этой стране, отметил собеседник агентства. Правда, как мы предполагаем, в силу старой дружбы российского и кубинского народа, а также сегодняшнего поздравления Владимира Путина в адрес Рауля Кастро, можно предположить, что для российской компании будет сделано исключение, передает Rosinvest.

"