Posted 3 апреля 2008,, 09:56

Published 3 апреля 2008,, 09:56

Modified 20 августа 2022,, 21:14

Updated 20 августа 2022,, 21:14

Азербайджан и Южная Корея обсудили развитие связей в энергетической сфере

3 апреля 2008, 09:56
После того, как США сняли ограничение по торговле с Азербайджана, все страны мира пытаются наладить связи сотрудничества с "вновь открывшейся страной". 2 апреля глава Государственной Нефтяной Компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев принял делегацию Южной Кореи во главе с заместителем министра экономических знаний Ли Жае-Хуном.
Сюжет
США

После того, как США сняли ограничение по торговле с Азербайджана, все страны мира пытаются наладить связи сотрудничества с "вновь открывшейся страной". 2 апреля глава Государственной Нефтяной Компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев принял делегацию Южной Кореи во главе с заместителем министра экономических знаний Ли Жае-Хуном. Как передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу ГНКАР, Ровнаг Абдуллаев отметил развитие связей между обеими странами в энергетической сфере. Он сказал, что Национальная нефтяная корпорация Южной Кореи и ГНКАР совместно осуществляют разработку месторождения "Инам" в азербайджанском секторе Каспия. По его словам, на месторождении уже начато бурение разведочной скважины.

В свою очередь, гость выразил удовлетворение деятельностью сторон в рамках подписанного между ГНКАР и Национальной нефтяной корпорацией Южной Кореи Меморандума взаимопонимания. Стоит отметить, что развитие в энергетической сфере связано, прежде всего, с системой взаимозачетов - Азербайджан предоставляет свою территорию и нефть по сниженным ценам, а Южная Корея обновляет оборудование на имеющихся и разрабатываемых скважинах.

"