Posted 3 апреля 2003,, 05:58

Published 3 апреля 2003,, 05:58

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Уватские месторождения могут не попасть в перечень СРП

3 апреля 2003, 05:58
Заседание правительственной комиссии по подготовке соглашения о разделе продукции (СРП) по уватской группе месторождений, которое должно было состояться сегодня в Москве, отложено на неопределенный срок. Как сообщил "Интерфаксу" источник в администрации Тюменской области, это связано с тем, что правительство ужесточило свои требования к проектам, которые могут разрабатываться на условиях СРП.

Заседание правительственной комиссии по подготовке соглашения о разделе продукции (СРП) по уватской группе месторождений, которое должно было состояться сегодня в Москве, отложено на неопределенный срок.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в администрации Тюменской области, это связано с тем, что правительство ужесточило свои требования к проектам, которые могут разрабатываться на условиях СРП.

В ближайшее время правительство намерено передать в Госдуму свои предложения по применению режима СРП в России. В частности, правительство считает, что в перечне месторождений, при разработке которых может применяться раздел продукции, по словам источника, оставлены только те, что расположены на шельфе. Вместе с тем, по словам источника, власти Тюменской области намерены доказывать целесообразность реализации проекта разработки месторождений уватской группы на условиях СРП, сообщает "Время новостей".

"