Posted 3 апреля 2003,, 07:10

Published 3 апреля 2003,, 07:10

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

МПР 6 апреля в "День геолога" проведет ряд торжественных мероприятий

3 апреля 2003, 07:10
В первое воскресенье апреля в России отмечается "День геолога". МПР РФ приурочило к празднику ряд торжественных мероприятий. Об этом 3 марта сообщает пресс-служба МПР. 3 апреля в 12.00 в Москве состоится митинг и возложение цветов к памятнику "Геологам-первооткрывателям" у Государственного Геологического Университета.

В первое воскресенье апреля в России отмечается "День геолога". МПР РФ приурочило к празднику ряд торжественных мероприятий. Об этом 3 марта сообщает пресс-служба МПР.

3 апреля в 12.00 в Москве состоится митинг и возложение цветов к памятнику "Геологам-первооткрывателям" у Государственного Геологического Университета.

В церемонии примут участие заместители министра природных ресурсов России, руководство Университета, ветераны геологической отрасли, ученые и студенты.

В 14.00 в Государственном геологическом музее им. В.И.Вернадского пройдет встреча геологической общественности. В программе встречи: вручение дипломов победителям Всероссийского конкурса на лучшее печатное издание, посвященное актуальным проблемам геологического изучения недр и популяризации профессии геолога; знакомство с выставками, посвященными детско-юношескому геологическому движению и 140-летию со дня рождения В.И.Вернадского и демонстрация фильма о IV Всероссийском слете юных геологов.

В 16.00 в Министерстве состоится встреча руководства МПР России с ветеранами геологической отрасли и представителями научных организаций.

Заместитель природных ресурсов России, руководитель Государственной геологической службы Петр Садовник вручит ведомственные награды МПР России "Почетный разведчик недр" и "Отличник разведки недр" специалистам геологических организаций и сотрудникам центрального аппарата Министерства.

4 апреля в Центральном Государственном Концертном зале "Россия" пройдет торжественный вечер, посвященный Дню геолога. Откроет его Министр природных ресурсов России Виталий Артюхов. Геологов поздравят представители Совета Федерации, Государственной Думы, федеральных министерств и ведомств, коллеги-недропользователи и звезды эстрады.

"