Posted 3 апреля 2003,, 10:36

Published 3 апреля 2003,, 10:36

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Авария на нефтепроводе в Иглинском районе Башкирии создала угрозу загрязнения водоемов

3 апреля 2003, 10:36
Утечка нефтепродуктов и Иглинском районе Башкирии создает угрозу загрязнения водоемов. Об этом 3 апреля сообщили в Управлении информации МЧС России. Трещина в промысловом нефтепроводе "Углу-Теляк-Аша" образовалась в минувшее воскресенье, 29 марта. В результате аварии нефтепродукты вытекали из лопнувшей трубы несколько часов.

Утечка нефтепродуктов и Иглинском районе Башкирии создает угрозу загрязнения водоемов. Об этом 3 апреля сообщили в Управлении информации МЧС России.

Трещина в промысловом нефтепроводе "Углу-Теляк-Аша" образовалась в минувшее воскресенье, 29 марта. В результате аварии нефтепродукты вытекали из лопнувшей трубы несколько часов. Объем вытекшей нефти и площадь загрязнения выявить не удалось из-за снега и льда, отметили в МЧС.

По данным МЧС, часть нефтепродуктов попала в ручей Углу-Теляк, загрязнение которого в 29 раз превысило предельно допустимую концентрацию. В связи с возможным потеплением, таянием снега и подъемом уровня воды существует угроза попадания разлившейся нефти в другие водоемы, отмечают в МЧС.

На ручье существуют плотины и дамбы, после аварии были установлены боновые заграждения и нефтесборщики, препятствующие распространению нефти. К работам по ликвидации последствий аварии привлечены 175 человек и 49 единиц техники. Об этом сообщает РИА "Новости Волга".

"