Posted 3 марта 2010,, 14:00

Published 3 марта 2010,, 14:00

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

На ТКНПЗ внедряют современные электронные технологии транспортировки продукции

3 марта 2010, 14:00
На Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) будет внедрена современная система автоматизированной транспортировки продукции и ее отгрузки потребителям путем внедрения телекоммуникационной системы Scada и технологий беспроводной связи. Данную систему по заказу ТКНПЗ смонтировали и в настоящее время готовят к сдаче в эксплуатацию специалисты компаний "Нефтегаз Трейдинг Лтд.

На Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) будет внедрена современная система автоматизированной транспортировки продукции и ее отгрузки потребителям путем внедрения телекоммуникационной системы Scada и технологий беспроводной связи.

Данную систему по заказу ТКНПЗ смонтировали и в настоящее время готовят к сдаче в эксплуатацию специалисты компаний "Нефтегаз Трейдинг Лтд." (Британские Виргинские острова) и "Экол" (Турция). Общая стоимость проекта, который позволит осуществлять дистанционное управление всеми объектами перевалочной нефтебазы, составила более 33 млн евро.

Согласно официальному сообщению, электронная технология обработки движения нефтепродуктов, помимо высокой точности замеров объемов поступления и реализации топлива, даст возможность существенно упростить и в десятки раз сократить время оформления производственной и коммерческой документации, повысит оперативность управления, надежность и экологическую безопасность промышленного комплекса. Об этом сообщает www.Turkmenistan.ru.

"