Posted 3 марта 2010,, 07:49

Published 3 марта 2010,, 07:49

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

BP уйдет из пяти стран Африки

3 марта 2010, 07:49
Нефтяной гигант BP Plc свернет деятельность в пяти странах Африки в соответствии с пересмотренной стратегией, но продолжит стремиться к увеличению доли рынка в Мозамбике и ЮАР, передает Reuters со ссылкой на сообщение компании. ВР планирует продать сбытовой бизнес в Намибии, Малави, Танзании, Замбии и Ботсване, говорится в сообщении.
Сюжет
BP

Нефтяной гигант BP Plc свернет деятельность в пяти странах Африки в соответствии с пересмотренной стратегией, но продолжит стремиться к увеличению доли рынка в Мозамбике и ЮАР, передает Reuters со ссылкой на сообщение компании.

ВР планирует продать сбытовой бизнес в Намибии, Малави, Танзании, Замбии и Ботсване, говорится в сообщении. Мозамбик и ЮАР, по мнению BP, обладают лучшим синергетическим потенциалом.

"Я хотел бы подчеркнуть, что BP ведет и продолжит вести бизнес в Африке, - сказал генеральный директор африканского подразделения Сифо Масеко. - Компания имеет важные подразделения в Анголе, Мозамбике и ЮАР, а также в Алжире, Египте и Ливии. Мы продолжим развитие и инвестиции в эти рынки, особенно в производственно-сбытовую инфраструктуру".

BP сообщила правительствам пяти стран о планах ухода с этих рынков, но не уточнила, когда планируется продажа активов. Об этом со ссылкой на Reuters сообщает Нефть России.

"