Posted 3 марта 2004,, 07:31

Published 3 марта 2004,, 07:31

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Совет управляющих ОПЕК рассмотрел вопросы стабилизации мировых нефтяных рынков

3 марта 2004, 07:31
На состоявшемся во вторник заседании совета управляющих ОПЕК были рассмотрены вопросы стабилизации мировых нефтяных рынков. Об этом РИА "Новости" сообщили в генеральном секретариате ОПЕК в Вене. По словам источника, министры стран-членов мирового нефтяного картеля обеспокоены новым ростом цен на нефть-сырец и намерены принять меры по обеспечению "баланса цен".
Сюжет
ОПЕК

На состоявшемся во вторник заседании совета управляющих ОПЕК были рассмотрены вопросы стабилизации мировых нефтяных рынков. Об этом РИА "Новости" сообщили в генеральном секретариате ОПЕК в Вене.

По словам источника, министры стран-членов мирового нефтяного картеля обеспокоены новым ростом цен на нефть-сырец и намерены принять меры по обеспечению "баланса цен". Данная проблема будет проанализирована на очередной 13-й конференции ОПЕК, которая пройдет в австрийской столице 31 марта и на которой может быть принято решение об изменении квот на добычу и экспортные поставки нефти-сырца и приведения поставляемых на экспорт объемов в соответствие с оптимальными требованиями сбалансированности спроса и предложения на "черное золото".

На заседании Совета управляющих ОПЕК особое внимание было уделено развитию пиар-кампаний в поддержку решений высшего органа мирового нефтяного картеля - венских конференций - и заслушана информация о повышении эффективности информационной и пиар-деятельности агентства ОПЕКНА.

"