Posted 3 марта 2004,, 11:14

Published 3 марта 2004,, 11:14

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Президент Грузии завтра прибывает с официальным визитом в Азербайджан

3 марта 2004, 11:14
4 марта в Баку с официальным визитом прибывает президент Грузии Михаил Саакашвили. Как сообщили Media-Press в посольстве Грузии в Азербайджане, в первый день визита М.Саакашвили проведет переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в ходе которых будут обсуждаться вопросы и перспективы сотрудничества меду двумя странами.

4 марта в Баку с официальным визитом прибывает президент Грузии Михаил Саакашвили. Как сообщили Media-Press в посольстве Грузии в Азербайджане, в первый день визита М.Саакашвили проведет переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в ходе которых будут обсуждаться вопросы и перспективы сотрудничества меду двумя странами. По информации источника в Госканцелярии Грузии, одной из основных тем переговоров будет продолжающееся строительство нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

По итогам визита намечено подписание соглашений о сотрудничестве в области информации и образования. В тот же президент Грузии встретится с председателем Милли Меджлиса (парламента) Азербайджанской Республики Муртузом Алескеровым.

Программа визита предполагает посещение президентом Грузии Сангачальского нефтяного терминала и Бакинского завода глубоководных морских оснований, задействованных в проектах нефтегазодобычи на Каспии и строительства экспортных трубопроводов, которые пройдут и по территории Грузии.

А сегодня, выступая перед журналистами в Тбилиси, Михаил Саакашвили заявил, что Азербайджан "является важнейшим союзником и другом Грузии". Он сообщил, что в ходе предстоящего визита в Баку намерен "еще раз подчеркнуть искреннюю дружбу и братство народов двух стран".

"Азербайджан, Армения и Грузия - части одного региона. Мы должны гораздо больше внимания уделять укреплению наших отношений. В этом суть политики руководства Грузии ", - отметил он.

Президент Грузии вернется в Тбилиси 5 марта.

"