Posted 3 февраля 2010,, 08:56

Published 3 февраля 2010,, 08:56

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Запасы сырой нефти в США неожиданно выросли за неделю на 4,7 млн барр. - API

3 февраля 2010, 08:56
Запасы сырой нефти и тяжелых дистиллятов в США, по оценкам независимых экспертов из American Petroleum Institute (API), по итогам недели, завершившейся 29 января, неожиданно для участников рынка увеличились, что принципиально разошлось с прогнозом отраслевых экспертов. Так, по оценочным данным API, которые были опубликованы сегодня в 0:30 мск, примерно через час после окончания торгов на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне, запасы сырой нефти в США по состоянию на 29 января выросли за минувшую неделю на 4,7 млн барр.
Сюжет
США

Запасы сырой нефти и тяжелых дистиллятов в США, по оценкам независимых экспертов из American Petroleum Institute (API), по итогам недели, завершившейся 29 января, неожиданно для участников рынка увеличились, что принципиально разошлось с прогнозом отраслевых экспертов.

Так, по оценочным данным API, которые были опубликованы сегодня в 0:30 мск, примерно через час после окончания торгов на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне, запасы сырой нефти в США по состоянию на 29 января выросли за минувшую неделю на 4,7 млн барр. При этом запасы бензинов в США, по оценкам представителей API, снизились на 1,2 млн барр., что тоже оказалось неожиданностью для рынка, а запасы тяжелых дистиллятов сократились за неделю на 1 млн барр., что было достаточно близко к прогнозу.

Накануне отраслевые эксперты прогнозировали, что по состоянию на 29 января с.г. коммерческие запасы сырой нефти в США могли снизиться за неделю на 1-1,1 млн барр., запасы бензинов могли вырасти за неделю на 1,4-1,5 млн барр., при этом запасы тяжелых дистиллятов, по мнению специалистов, могли снизиться на 1-1,2 млн барр.

Сегодня в 18:30 мск будет опубликован еженедельный доклад Министерства энергетики США с официальными данными по запасам в стране сырой нефти и производных энергоносителей, образовавшимися по состоянию на 29 января с.г., которые в значительной степени определят итоги торгов нефтяными фьючерсами на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне. Об этом сообщает РБК.

"