Posted 3 февраля 2010,, 09:10

Published 3 февраля 2010,, 09:10

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Трубмаш приступает к отгрузкам трубной продукции на Туапсинский НПЗ

3 февраля 2010, 09:10
В настоящее время на Туапсинском НПЗ идет масштабная реконструкция. После ее завершения мощности завода возрастут с 5 до 12 млн. тонн нефти в год. Одновременно увеличиться и глубина переработки – она составит 95%. Помимо этого, завод начнет выпускать продукцию, соответствующую стандартам Евро-4 и Евро-5.
Сюжет
НПЗ

В настоящее время на Туапсинском НПЗ идет масштабная реконструкция. После ее завершения мощности завода возрастут с 5 до 12 млн. тонн нефти в год. Одновременно увеличиться и глубина переработки – она составит 95%. Помимо этого, завод начнет выпускать продукцию, соответствующую стандартам Евро-4 и Евро-5. Все это позволит обеспечить высококачественным топливом быстроразвивающийся Южный федеральный округ, что особенно актуально в рамках реализации НК "Роснефть" программы подготовки к Олимпийским играм в Сочи. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Трубмаш".

Одним из поставщиков для Туапсинского НПЗ с недавнего времени стало ОАО "Трубмаш". Специалисты компании уже готовят к отгрузке первую партию сварных труб.

"Это наши первые поставки для Туапсинского НПЗ. Но у Трубмаша уже есть успешный опыт по обеспечению трубной продукцией нефтеперерабатывающих предприятий. Уверен, что и на этот раз Трубмаш в очередной раз подтвердит репутацию надежного поставщика", - прокомментировал начальник управления продаж предприятиям нефтегазохимического комплекса Вазих Мухаметгалин.

Туапсинский НПЗ расположен в Краснодарском крае и является частью вертикально интегрированной структуры НК "Роснефть" с момента ее основания. Мощность НПЗ составляет 5,2 млн. т нефти в год. Завод перерабатывает западносибирскую нефть, которая поставляется по системе трубопроводов АК "Транснефть", а также нефть, добываемую Компанией на юге России и поставляемую на НПЗ по трубопроводам АК "Транснефть" и железнодорожным транспортом. Завод специализируется на выпуске моторного топлива.

"