Posted 3 февраля 2010,, 10:42

Published 3 февраля 2010,, 10:42

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

СРО НП Нефтегазпроект-Альянс выдал допуск на подготовку проектной документации Индустриальному Риску

3 февраля 2010, 10:42
СРО НП "Нефтегазпроект-Альянс" выдало компании ЗАО "Индустриальный риск" допуск к выполнению работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Допуск позволяет "Индустриальному Риску" осуществлять разработку мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, охране окружающей среды и проводить другие работы по подготовке материалов, связанных с обеспечением безопасности зданий и сооружений.

СРО НП "Нефтегазпроект-Альянс" выдало компании ЗАО "Индустриальный риск" допуск к выполнению работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Допуск позволяет "Индустриальному Риску" осуществлять разработку мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, охране окружающей среды и проводить другие работы по подготовке материалов, связанных с обеспечением безопасности зданий и сооружений. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании InRisk.

В наступившем году в Российской Федерации вступил в действие новый механизм надзора и контроля в области строительства, проектирования и инженерных изысканий. С 1 января 2010 г. в соответствии с изменениями в Градостроительном Кодексе РФ и законе "О саморегулируемых организациях" прекратили действие лицензии на вышеуказанные виды работ, полученные до ноября 2008 г. С этого момента ведение работ в сфере строительства, проектирования и изысканий осуществляется только при наличии соответствующего разрешения – допуска саморегулируемой организации (СРО). Компания "Индустриальный Риск" в числе первых получила свидетельство о таком допуске.

"Мы ожидаем, что новый механизм строительного самоконтроля будет работать надежнее, чем система государственного лицензирования" - говорит начальник управления разработки и экспертизы проектной и эксплуатационной документации ЗАО "Индустриальный Риск" Сергей Колычев. "Ведь в соответствии с новым законодательством, каждая СРО в дополнение к государственным требованиям может устанавливать собственные стандарты и нормативы на деятельность ее членов, причем довольно строгие. И те компании, которые не будут выполнять правила своей СРО, будут исключены из нее и потеряют выданный допуск, что повлечет невозможность осуществления деятельности".

ЗАО "Индустриальный риск" является инженерно-техническим центром, оказывающим с 1997 г. услуги в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, а также инженерного сопровождения страхования. Компания осуществляет оценку рисков, оценку стоимости имущества, урегулирование убытков. В составе Компании работают высококвалифицированные специалисты, аттестованные эксперты, треть из них - кандидаты технических и физико-математических наук. ЗАО "Индустриальный риск" является официальным представителем компании Braemar Steege Ltd. на территории СНГ.

"