Posted 3 февраля 2010,, 10:44

Published 3 февраля 2010,, 10:44

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

На оренбургских предприятиях ТНК-BP прошли встречи в рамках корпоративной программы Прямой диалог

3 февраля 2010, 10:44
На оренбургских предприятиях ТНК-BP прошли традиционные встречи в рамках корпоративной программы "Прямой диалог". В ходе мероприятия руководители рассказали сотрудникам об итогах года в Компании, на предприятии, о предстоящих изменениях в системе краткосрочного стимулирования. В рамках прямого диалога сотрудникам сообщили, что, как и прежде, в ТНК-BP зарплата им будет выплачиваться своевременно и в полном объеме.

На оренбургских предприятиях ТНК-BP прошли традиционные встречи в рамках корпоративной программы "Прямой диалог". В ходе мероприятия руководители рассказали сотрудникам об итогах года в Компании, на предприятии, о предстоящих изменениях в системе краткосрочного стимулирования.

В рамках прямого диалога сотрудникам сообщили, что, как и прежде, в ТНК-BP зарплата им будет выплачиваться своевременно и в полном объеме. В апреле текущего года ее планируют пересмотреть, как это делалось до кризиса, – стоит ожидать повышения в пределах 5%. Премию ко Дню нефтяника и бонус по итогам 2009 г. сотрудники ТНК-BP также получат в традиционные сроки.

Принципиально новым станет подход к формированию премии по итогам года. На данном этапе своего развития, когда уже сложилась высокопрофессиональная команда, Компания намерена отказаться от элементов "уравниловки" и предлагает в большей степени применять к каждому сотруднику индивидуальный подход.

Согласно новой программе краткосрочного стимулирования, в ближайшем будущем для каждого подразделения предприятия введут свой производственный контракт. От результатов его выполнения будет зависеть до 60% годовой премии работника. Выполнение производственного контракта в целом дочерним обществом станет менее весомым фактором при определении размера премии. К тому же, труд нефтяников, в первую очередь, будут оценивать не на основе количественных показателей, как было раньше, а, учитывая качество работы, инициативность, профессиональные знания, умение работать в команде. Количественные же показатели перейдут на уровень производственного контракта подразделения.

Также в рамках встреч речь шла и о пенсионной программе ТНК-BP. Негосударственная пенсионная система с каждым годом набирает обороты. Отметим, что новая корпоративная пенсионная программа, реализацией которой занимается негосударственный пенсионный фонд "ТНК-Владимир", основана на принципах долевого финансирования. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"