Posted 3 февраля 2009,, 09:58

Published 3 февраля 2009,, 09:58

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Строительство газопровода в Приморье начнется в этом году

3 февраля 2009, 09:58
Строительство основных объектов магистрального газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" на территории Приморья планируется начать в текущем году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского края. "В настоящее время закончились изыскательские работы. Завершается проектирование и согласование проектных решений в надзорных органах.

Строительство основных объектов магистрального газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" на территории Приморья планируется начать в текущем году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

"В настоящее время закончились изыскательские работы. Завершается проектирование и согласование проектных решений в надзорных органах. Все работы выполняются в соответствии с мероприятиями по первому пусковому комплексу, утвержденному руководством ОАО "Газпром", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что параллельно с проектированием магистрального газопровода продолжается разработка генеральной схемы газоснабжения и газификации Приморского края. В настоящее время по всем 34 муниципальным образованиям края составлены cхемы газоснабжения и газификации районов.

Также в пресс-службе администрации напомнили, что в рамках газификации планируется создание в Приморском крае нефтегазового производства, использование газа в большой и малой энергетике и газификация бытовых потребителей, передает Regnum.

"