Posted 3 февраля 2009,, 04:17

Published 3 февраля 2009,, 04:17

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Президенты РФ и Болгарии обсудят 5 февраля вопрос недопоставок российского газа в Болгарию в начале года

3 февраля 2009, 04:17
Вопрос о недопоставках российского газа в Болгарию во время газового кризиса в начале года между РФ и Украиной будет обсуждаться в ходе переговоров между президентами России и Болгарии 5 февраля 2009г. Об этом сообщил посол Болгарии в РФ Пламен Грозданов. "Я не знаю, будет ли это называться компенсацией, но этот вопрос будет обсуждаться", - пояснил он.

Вопрос о недопоставках российского газа в Болгарию во время газового кризиса в начале года между РФ и Украиной будет обсуждаться в ходе переговоров между президентами России и Болгарии 5 февраля 2009г. Об этом сообщил посол Болгарии в РФ Пламен Грозданов. "Я не знаю, будет ли это называться компенсацией, но этот вопрос будет обсуждаться", - пояснил он. Посол отметил, что президенты РФ и Болгарии обсудят также шаги, которые должен предпринять Газпром для недопущения подобной ситуации в газовой сфере. "Мы будем думать об альтернативных маршрутах, чтобы быстрее закончить строительство "Южного потока". Эта проблематика будет в центре внимания президентских переговоров", - отметил посол Болгарии.

П.Грозданов также сообщил, что президент Болгарии Георгий Пырванов прибудет в Россию с официальным визитом 4 февраля для участия в мероприятиях, посвященных открытию Года Болгарии в России, передает РБК. Как отметил посол, Год Болгарии проводится впервые в каком-либо государстве.

"