Posted 3 февраля 2009,, 10:18

Published 3 февраля 2009,, 10:18

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Pertobras не исключает продажи своих долей в геологоразведочных и добывающих проектах

3 февраля 2009, 10:18
Контролируемая государством бразильская нефтегазовая корпорация Petrobras, возможно, продаст свои доли в различных месторождениях нефти, если ей не удастся привлечь достаточное количество банковских кредитов под расширение бизнеса. Об этом заявил финансовый директор компании Альмир Барбасса. Находящийся в Лондоне президент компании Жозе Серджио Габриелли в беседе с журналистами также подтвердил, что в настоящее время Petrobras нуждается в финансировании объемом приблизительно 8,9 млрд долларов для того, чтобы реализовать планы по капиталовложен

Контролируемая государством бразильская нефтегазовая корпорация Petrobras, возможно, продаст свои доли в различных месторождениях нефти, если ей не удастся привлечь достаточное количество банковских кредитов под расширение бизнеса. Об этом заявил финансовый директор компании Альмир Барбасса.

Находящийся в Лондоне президент компании Жозе Серджио Габриелли в беседе с журналистами также подтвердил, что в настоящее время Petrobras нуждается в финансировании объемом приблизительно 8,9 млрд долларов для того, чтобы реализовать планы по капиталовложениям на 2010 год. Банки в Бразилии выразили согласие предоставить подобные средства, однако на случай, если кредиты получить не получится, заготовлены варианты с продажей долей, передает oilru.com.

Еще в ноябре прошлого года Габриели заявлял, что планирует до 2013 года капиталовложения в объеме 174,4 млрд долларов для того, чтобы удвоить объемы добычи нефти к 2015 году до 4,63 млн баррелей в день. Поставщики оборудования, в том числе для глубоководного бурения, испытывают сложности с кредитованием проектов по созданию обрудования, необходимого для Petrobras. Предполагается, что бразильская компания сможет выставить на продажу свои доли в геологоразведочных компаниях, а также в проектах по добыче нефти, равные приблизительно 10% общего объема нефтедобычи компании.

"