Posted 3 февраля 2009,, 13:09

Published 3 февраля 2009,, 13:09

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

«Газпром» и Siemens расширяют сотрудничество

3 февраля 2009, 13:09
3 февраля 2009 г. в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и президента, председателя правления Siemens AG Петера Лешера. Стороны обсудили итоги сотрудничества компаний в 2008 г., а также ход реализации соглашения о стратегическом партнерстве и задачи на перспективу.
Сюжет
Газпром

3 февраля 2009 г. в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и президента, председателя правления Siemens AG Петера Лешера.

Стороны обсудили итоги сотрудничества компаний в 2008 г., а также ход реализации соглашения о стратегическом партнерстве и задачи на перспективу. Было отмечено, что «Газпром» и Siemens AG намерены наращивать масштабы сотрудничества и реализовывать новые совместные проекты, в частности, в области технологий производства СПГ и создания сервисной инфраструктуры для энергетических объектов. В этих целях будет активизирована деятельность совместных рабочих групп.

Активное сотрудничество «Газпрома» и Siemens AG началось в 1993 г. с реализации проектов в сфере телекоммуникаций и автоматизации технологических процессов. В частности, была создана московская цифровая зона связи и сеть передачи данных ООО «Газсвязь», сеть АТС «Газпром трансгаз Махачкала», сеть связи ЗАО «Газтелеком», проведена автоматизация установки комплексной подготовки газа на Ямбургском месторождении.

В апреле 2008 г. «Газпром» и Siemens AG подписали соглашение о стратегическом партнерстве. На сегодняшний день сотрудничество развивается по следующим направлениям: инновационное развитие, автоматизация, информатизация, телемеханика и телекоммуникации; электроэнергетика; оборудование для компрессорных станций; технологии разработки морских нефтяных и газовых месторождений; системы безопасности зданий и сооружений; энергосбережение и экология; новые медицинские технологии; проектное финансирование. Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома».

"