Posted 3 февраля 2009,, 04:10

Published 3 февраля 2009,, 04:10

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

E.ON: Никаких разногласий с "Газпромом" нет

3 февраля 2009, 04:10
У германского энергетического E.ON нет никаких разногласий с "Газпромом", заявил председатель правления крупнейшего германского энергетического концерна Вульф Бернотат в интервью Frankfurter Algemeine Zeitung. "Отношения с "Газпромом", компанией, в которой нам принадлежит 6,42% акций, уже более трех десятилетий являются исключительно хорошими, - подчеркнул он.
Сюжет
Газпром

У германского энергетического E.ON нет никаких разногласий с "Газпромом", заявил председатель правления крупнейшего германского энергетического концерна Вульф Бернотат в интервью Frankfurter Algemeine Zeitung.

"Отношения с "Газпромом", компанией, в которой нам принадлежит 6,42% акций, уже более трех десятилетий являются исключительно хорошими, - подчеркнул он. - Эти отношения являются важными для обеих сторон, и Россия является одним из наших важнейших газовых поставщиков, а мы являемся одним из важнейших газовых клиентов России".

Глава E.ON также сказал, что необходимо "извлечь уроки из недавнего газового кризиса", и "это будет темой для переговоров с "Газпромом".

"Если из-за приостановления поставок нам действительно был нанесен ущерб, что мы должны еще установить, то мы найдем с "Газпромом" общее решение - я уверен в этом", - отметил Бернотат.

"Фактом является то, что мы в любое время могли поставлять газ нашим клиентам в Германии и даже помочь зарубежным партнерам. Несмотря на все нехватки, цены на газ оставались стабильными", - напомнил глава концерна, передает RusEnergy.

"