Posted 2 декабря 2009,, 14:47

Published 2 декабря 2009,, 14:47

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Ивангороде восстановлено отопление и горячее водоснабжение

2 декабря 2009, 14:47
Сегодня возобновлена подача природного газа на центральную котельную Ивангорода. Об этом сообщила глава администрации Кингисеппского муниципального района Елена Антонова. В городе восстановлено отопление и горячее водоснабжение. С ЗАО "Петербургрегионгаз" достигнута договоренность о возобновлении поставок газа на котельную, отключенную от "голубого топлива" из-за задолженности ОАО "Ивангородтеплоэнерго" поставщику энергоресурса.

Сегодня возобновлена подача природного газа на центральную котельную Ивангорода. Об этом сообщила глава администрации Кингисеппского муниципального района Елена Антонова.

В городе восстановлено отопление и горячее водоснабжение. С ЗАО "Петербургрегионгаз" достигнута договоренность о возобновлении поставок газа на котельную, отключенную от "голубого топлива" из-за задолженности ОАО "Ивангородтеплоэнерго" поставщику энергоресурса.

Из районного бюджета газовикам перечислено 1 млн. 971 тыс. руб., и направлено гарантийное письмо о погашении задолженности в объеме 5 млн. 800 тыс. руб. до 15 декабря. Таким образом, большая часть задолженности будет погашена.

Ситуация в городе, по мнению главы районной администрации, не стала критической. Объезд объектов социальной сферы показал, что теплоноситель не успел остыть, и температура в помещениях оставалась на уровне нормы. Отключение произошло 1 декабря, и газ не подавался меньше суток.

Прокуратура Кингисеппского района вынесла предостережение в адрес Петербургрегионгаза о недопустимости отключения объектов жизнеобеспечения Ивангорода.

"