Posted 2 декабря 2009,, 07:55

Published 2 декабря 2009,, 07:55

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Находкинская таможня готовится к оформлению нефти ВСТО

2 декабря 2009, 07:55
Таможенное оформление первой партии восточносибирской нефти будет осуществлено с применением временного периодического декларирования товаров. Об этом сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни Юлия Тисленко. По словам Тисленко, "уполномоченные должностные лица Находкинской таможни будут осуществлять таможенное оформление и таможенный контроль в отношении судов торгового мореплавания при прибытии и убытии в/из специального морского нефтяного порта Козьмино с целью вывоза нефти с таможе
Сюжет
ВСТО

Таможенное оформление первой партии восточносибирской нефти будет осуществлено с применением временного периодического декларирования товаров. Об этом сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни Юлия Тисленко.

По словам Тисленко, "уполномоченные должностные лица Находкинской таможни будут осуществлять таможенное оформление и таможенный контроль в отношении судов торгового мореплавания при прибытии и убытии в/из специального морского нефтяного порта Козьмино с целью вывоза нефти с таможенной территории Российской Федерации". Должностные лица Находкинской таможни пройдут обучение по работе с системой измерений количества и показателей качества нефти (СИКН). Это необходимо для осуществления учета экспортируемого сырья. Проводить обучение будут специалисты спецморнефтепорта "Козьмино", передает портал ВСТО.

Напомним, что с 1 декабря установлена нулевая экспортная пошлина для 13 месторождений Восточной Сибири, нефть с которых будет транспортироваться по нефтепроводу "Восточная Сибирь – Тихий океан" на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"