Posted 2 декабря 2009,, 08:22

Published 2 декабря 2009,, 08:22

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Движение на Транссибе, нарушенное из-за ДТП, восстановлено

2 декабря 2009, 08:22
Восстановлено движение на перегоне Тулун – Нюра Транссибирской магистрали, где в ночь на среду произошло столкновение бензовоза с локомотивом грузового поезда. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "РЖД". Пассажирские поезда в настоящее время следуют без задержек. Напомним, что авария произошла в 3:30 мск на неохраняемом железнодорожном переезде в районе станции Нюра.

Восстановлено движение на перегоне Тулун – Нюра Транссибирской магистрали, где в ночь на среду произошло столкновение бензовоза с локомотивом грузового поезда. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "РЖД". Пассажирские поезда в настоящее время следуют без задержек.

Напомним, что авария произошла в 3:30 мск на неохраняемом железнодорожном переезде в районе станции Нюра. В результате происшествия произошло возгорание локомотива и двух вагонов поезда, сообщили в СКП РФ. Жертв и пострадавших нет. Движение на Транссибе было временно остановлено.

"Причиной происшедшего стало грубое нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения, который проигнорировал запрещающий сигнал светофора", – говорится в сообщении РЖД.

На место происшествия оперативно выехала комиссия Восточно-Сибирской железной дороги.

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ проводится доследственная проверка по факту столкновения грузового поезда с бензовозом. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает Новый Регион 2.

"