Posted 2 декабря 2003,, 07:10

Published 2 декабря 2003,, 07:10

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

В.Путин и Дж.Буш обсудили в телефонном разговоре актуальные вопросы российско-американских отношений

2 декабря 2003, 07:10
Президент России Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с Президентом США Джорджем Бушем актуальные вопросы российско-американских отношений, сообщила пресс-служба российского президента. В ходе беседы главы государств с удовлетворением отметили, что за прошедший со времени визита Президента России в США период между двумя странами поддерживались регулярные контакты, что способствовало ритмичной работе по реализации совместных договоренностей и решений.
Сюжет
США

Президент России Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре с Президентом США Джорджем Бушем актуальные вопросы российско-американских отношений, сообщила пресс-служба российского президента. В ходе беседы главы государств с удовлетворением отметили, что за прошедший со времени визита Президента России в США период между двумя странами поддерживались регулярные контакты, что способствовало ритмичной работе по реализации совместных договоренностей и решений. При обсуждении ситуации в Ираке В.Путин отметил необходимость активного участия ООН в процессе послевоенного восстановления страны, скорейшего проведения выборов и передачи власти новому, всенародно признанному иракскому руководству.

Говоря о грузинской проблеме, В.Путин и Дж.Буш согласились, что процессу стабилизации в Грузии будет способствовать обеспечение международного мониторинга за ходом подготовки и проведения предстоящих президентских выборов.

В.Путин также рассказал Дж.Бушу о предпринимаемых Россией усилиях по Приднестровскому урегулированию.


~^~P0000027630~^~

"