Posted 2 ноября 2009,, 10:32

Published 2 ноября 2009,, 10:32

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

У побережья Австралии горит нефтяная скважина

2 ноября 2009, 10:32
На нефтяной скважине в Тиморском море к северо-западу от Австралии возник крупный пожар. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию ВВС. По словам представителей владельца скважины - компании "PTTEP Australasia" - возгорание произошло после очередной неудачной попытки устранить утечку нефти на глубине на буровой платформе "Западный Атлас".

На нефтяной скважине в Тиморском море к северо-западу от Австралии возник крупный пожар. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию ВВС.

По словам представителей владельца скважины - компании "PTTEP Australasia" - возгорание произошло после очередной неудачной попытки устранить утечку нефти на глубине на буровой платформе "Западный Атлас".

Как отмечается в сообщении, инженеры в течение более десяти недель пытались устранить утечку, через которую ежесуточно уходило примерно 400 барр. природного газа и нефти.

В "PTTEP Australasia" заявили, что все сотрудники пострадавшей скважины были эвакуированы с места происшествия и находятся в безопасности.

По словам руководителя компании Хосе Мартинса, единственным способом потушить возгорание является устранение утечки.

"Все предпринимаемые нами меры на сегодняшний день могут только уменьшить интенсивность пожара. Они не могут устранить возгорание", - сказал он, добавив, что лучшим способом справиться с пожаром является "остановить поток газа и нефти на поверхность со скважины".

Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"