Posted 2 ноября 2009,, 08:44

Published 2 ноября 2009,, 08:44

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Газпром заинтересовался покупкой голландского футбольного клуба

2 ноября 2009, 08:44
"Газпром" может претендовать на покупку голландского футбольного клуба AZ Alkmaar, принадлежащего находящемуся в состоянии банкротства банку DSB, сообщила газета De Telegraaf. По данным издания, интерес для российской компании могли бы представлять не только сам клуб, но и его стадион, и титульный спонсорский контракт.
Сюжет
Газпром

"Газпром" может претендовать на покупку голландского футбольного клуба AZ Alkmaar, принадлежащего находящемуся в состоянии банкротства банку DSB, сообщила газета De Telegraaf.

По данным издания, интерес для российской компании могли бы представлять не только сам клуб, но и его стадион, и титульный спонсорский контракт. Поскольку "Газпром" в будущем будет играть важную роль на голландском рынке, покупка AZ Alkmaar была бы идеальным инструментом для создания положительного имиджа, рассуждает газета. De Telegraaf также утверждает, что ранее "Газпром" интересовался футбольным клубом Volendam.

Для совершения сделки требуется решение наблюдательного совета AZ Alkmaar и Федерации футбола Голландии (KNVB).

"Газпром" также имеет спонсорские соглашения с "Зенитом" и "Шальке-04".

В то же время представитель "Газпрома" заявил "Интерфаксу", что компания "не планирует" такой покупки. Об этом сообщает Финмаркет.

"