Posted 2 ноября 2004,, 07:40

Published 2 ноября 2004,, 07:40

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

ЗАО "Арктикнефтегаз" преобразовано в ООО

2 ноября 2004, 07:40
ЗАО "Арктикнефтегаз" (Ямало-Ненецкий АО, подразделение ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь") преобразовано в общество с ограниченной ответственностью (ООО), сообщили в ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". Правовой статус компании изменен в соответствии с планом реструктуризации НК "ЛУКОЙЛ". ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (Ханты-Мансийский АО, основное нефтедобывающее предприятие ЛУКОЙЛа) намерено завершить создание территориально-производственного предприятия (ТПП) "Ямалнефтегаз" в IV квартале 2004 г.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ЗАО "Арктикнефтегаз" (Ямало-Ненецкий АО, подразделение ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь") преобразовано в общество с ограниченной ответственностью (ООО), сообщили в ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". Правовой статус компании изменен в соответствии с планом реструктуризации НК "ЛУКОЙЛ". ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" (Ханты-Мансийский АО, основное нефтедобывающее предприятие ЛУКОЙЛа) намерено завершить создание территориально-производственного предприятия (ТПП) "Ямалнефтегаз" в IV квартале 2004 г. Новая структура создается для освоения месторождений в районе Большехетской впадины в Ямало-Ненецком автономном округе, в частности, Находкинского газового месторождения.

Ввод Находкинского месторождения в промышленную разработку, которая запланирована на I квартал 2005 г., является для компании первоочередной задачей. Запасы месторождения оцениваются в 275,3 млрд. куб. метров газа. Сырье с Находкинского "ЛУКОЙЛ" будет продавать "Газпрому", который, в свою очередь, взял на себя обязательства по оплате и транспортировке топлива по единой системе газоснабжения России. Об этом сообщает УралПолит.Ru.

"