Posted 2 ноября 2004,, 07:23

Published 2 ноября 2004,, 07:23

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

Торги акциями "ПетроКазахстан" на Казахстанской фондовой бирже пройдут в IV

2 ноября 2004, 07:23
Торги акциями "ПетроКазахстан" на Казахстанской фондовой бирже (KASE) пройдут в IV квартале 2004 г. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе компании. Компания "ПетроКазахстан" уверена, что это создаст великолепные возможности для казахстанских инвесторов для участия в развитии бизнеса в Казахстане, отмечается в сообщении.

Торги акциями "ПетроКазахстан" на Казахстанской фондовой бирже (KASE) пройдут в IV квартале 2004 г. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе компании.

Компания "ПетроКазахстан" уверена, что это создаст великолепные возможности для казахстанских инвесторов для участия в развитии бизнеса в Казахстане, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, 21 октября 2004 г/ в официальный список ценных бумаг KASE категории "В" впервые в истории биржи включены акции иностранного эмитента - "ПетроКазахстан".

Финансовым консультантом по выводу акций эмитента на организованный рынок Казахстана и маркет-мейкером ценных бумаг является АО "ТуранАлем Секьюритис".

"ПетроКазахстан" является интегрированной международной нефтяной группой, осуществляющей основную деятельность в Казахстане. Основные ее виды - разведка и разработка углеводородных месторождений, добыча, сбыт и экспорт сырой нефти и продуктов ее переработки.

Акции "ПетроКазахстан" торгуются на международных биржах Канады, США, Великобритании и Германии. Об этом сообщает KZ-today.

"