Posted 2 октября 2009,, 06:30

Published 2 октября 2009,, 06:30

Modified 20 августа 2022,, 20:31

Updated 20 августа 2022,, 20:31

Южная Осетия будет добиваться снижения цен на газ

2 октября 2009, 06:30
Южная Осетия будет добиваться российских цен на газ для своих потребителей. Об этом сообщил председатель правительства республики Вадим Бровцев. "Наша политика в отношении цены на газ основывается на том, что в Южной Осетии проживают граждане России и здесь должна быть такая же цена на газ, как, например, в Северной Осетии.

Южная Осетия будет добиваться российских цен на газ для своих потребителей. Об этом сообщил председатель правительства республики Вадим Бровцев.

"Наша политика в отношении цены на газ основывается на том, что в Южной Осетии проживают граждане России и здесь должна быть такая же цена на газ, как, например, в Северной Осетии. Мы можем побороться за эту цену", – сказал он.

Бровцев отметил, что сейчас цена на газ для Южной Осетии выше в три раза и даже конечный пользователь, за которого из бюджета республики доплачивается часть расходов за потребление газа, платит в два раза больше, чем житель Северной Осетии.

"Если у нас будет российская цена на газ, мы сможем выстраивать всю экономику республики, опираясь на этот ресурс". Об этом пишет Газета.ru.

"