Posted 2 октября 2009,, 09:16

Published 2 октября 2009,, 09:16

Modified 20 августа 2022,, 20:31

Updated 20 августа 2022,, 20:31

ТНК-BP в Оренбуржье чествует ветеранов-нефтяников

2 октября 2009, 09:16
В бузулукском Доме культуры "Юбилейный" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Здесь по традиции чествовали ветеранов-нефтяников, которые отдали молодые годы становлению отрасли в 60-х - 80-х. "Нечасто выпадает возможность встретиться, – признаются ветераны, - у каждого своя семья, свои заботы.

В бузулукском Доме культуры "Юбилейный" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Здесь по традиции чествовали ветеранов-нефтяников, которые отдали молодые годы становлению отрасли в 60-х - 80-х.

"Нечасто выпадает возможность встретиться, – признаются ветераны, - у каждого своя семья, свои заботы. А в такие моменты рядом со своими коллегами вновь чувствуешь себя молодым, вспоминая былые годы".

Гости из Бузулукского, Грачевского, Курманаевского, Первомайского районов проходили в зал, чтобы провести праздничный вечер, послушать хорошие песни и отдохнуть душой.

"Такой праздник – День пожилого человека – с теплыми встречами, поздравлениями, считаю, очень нужен, – сказал в интервью руководитель департамента по административно-сервисной поддержке бизнеса ОАО "Оренбургнефть" Владимир Кашкин. – Это возможность еще раз привлечь внимание к пожилым людям, провести мероприятия, от которых бы остался приятный след в душе. На таких вечерах люди чувствуют, что они нужны и сегодня о них помнят. Ведь главное для человека, а тем более человека пожилого, это внимание. Люди ждут таких встреч, ждут радости общения. И мы стараемся их организовывать, не забывать о наших ветеранах. А людям старшего поколения сегодня приятно видеть, что дети идут по стопам своих отцов и дедов, продолжают их дело, достойно несут честь родного предприятия".

С праздником ветеранов-нефтяников поздравил заместитель главы города по социальным вопросам Виктор Фогель, отметив их большой вклад в развитие не только отрасли, но и города.

Стоит добавить, что праздничные встречи, концерты, чаепития к Дню пожилого человека проходят во всех нефтедобывающих районах Оренбуржья. Об этом сообщает ИА Онако.

"