Posted 2 октября 2009,, 09:16

Published 2 октября 2009,, 09:16

Modified 20 августа 2022,, 20:31

Updated 20 августа 2022,, 20:31

На ЗГПП ТНК-BP в Оренбургской области проведен плановый ремонт

2 октября 2009, 09:16
На Зайкинском газоперерабатывающем предприятии ТНК-BP закончен ежегодный планово-предупредительный ремонт оборудования. Цель которого – поддержание оборудования в работоспособном и исправном состоянии. Как сообщил менеджер по эксплуатации ЦИТС Олег Афонькин, проведены внутренние осмотры и диагностика сосудов, работающих под давлением, заменены факельные оголовки, установлена система дистанционного розжига факелов.

На Зайкинском газоперерабатывающем предприятии ТНК-BP закончен ежегодный планово-предупредительный ремонт оборудования. Цель которого – поддержание оборудования в работоспособном и исправном состоянии.

Как сообщил менеджер по эксплуатации ЦИТС Олег Афонькин, проведены внутренние осмотры и диагностика сосудов, работающих под давлением, заменены факельные оголовки, установлена система дистанционного розжига факелов. Специалистами фирмы "Solar Turbines Inc" проведено техническое обслуживание восьми газотурбинных агрегатов производства фирмы, по результатам технического обслуживания и диагностики, проведенных специалистами, срок эксплуатации газотурбинных агрегатов продлен до апреля 2010 г.

В силу конструктивных и технологических особенностей, проведение данных работ не возможно без остановки производства. Все работы были выполнены с опережением срока. 28 сентября предприятие было запущено в работу, что позволило дополнительно утилизировать 8 млн. куб. м. газа. Напомним, что проведение планово-предупредительного ремонта планировалось с 19 по 30 октября. Об этом сообщает ИА Онако.

"